Волшебный шенген открывает для вас Европу

Планируете путешествие по Европе? С чего начать?

С оформления визы. Не многие знают, что между странами Европы подписано соглашение, называется оно Шенгенское соглашение, благодаря которому перемещение между странами Европы упрощено. Для въезда в любую из европейских стран не нужна отдельная виза для каждого из государств. Достаточно получить шенгенскую визу, и свободное перемещение по всей Европе вам гарантировано.

Но есть одно но.

Шенгенская виза получается в посольстве любой из европейских стран, участниц соглашения. К тому же получить ее достаточно просто, нужно всего лишь предоставить пакет документов, собрать которые не составит труда. Но при въезде с этой визой первой вы должны посещать ту строну в посольстве, которой получали визу.

 

Например, если вы собрались посетить Италию и провести там большую часть своего путешествия, а заодно прокатиться на горках Диснейленда во Франции, посетить Берлин и Париж, сфотографироваться с Биг Беном и побывать в Ватикане. То получить визу вы должны в посольстве Италии и приземлиться вы должны в аэропорту Италии, а потом уж продолжать свое путешествие по живописным просторам Европы. Это упрощает посещение туристами Европы, ведь территории каждого из государств не такие уж большие и путешествовать по ним легко и приятно, особенно с шенгенской визой.

http://www.volcity.ru

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск