Показываем ребёнку этот прекрасный мир

Обор популярных курортов, где пестуют цветы жизни

 

Семейный отдых - одно из ведущих направлений в туристическом бизнесе. Крупнейшие курорты мира уже давно приспособили инфраструктуру под самых маленьких, но довольно притязательных туристов. Где же весело и комфортно, а главное, с пользой для ребёнка отдохнуть семье?

 

Приятным открытием для тех, кто предпочитает заграницу, будут курорты Болгарии: Золотые Пески, Солнечный Берег, село Кранёво, район Журналист. Климат средней полосы, приветливые болгары, понимающие русский язык, вкусная национальная кухня, детские аттракционы и развлечения. Что ещё нужно для полноценного семейного отдыха? Например, в районе Журналист расположился целый комплекс для детей с аналогичным названием. Море на этом участке побережья кристально чистое и неглубокое, есть собственный пляж и бассейн. Дети, отдыхающие здесь, будут в полной безопасности – в «Журналисте» работает спасательная служба. Во многих отелях Золотых Песков прекрасно организован детский досуг: проходят конкурсы и соревнования, действуют разнообразные кружки по интересам. Болгарский отдых понравится крохам: необязательно заходить с родителями в глубокое и неспокойное море. Можно весело попрыгать на батуте или всей толпой оккупировать  надувные бассейны с разноцветными шарами.

 

Какая молодая мама откажется от незабываемого отдыха в Италии? Волшебную Венецию и «шоппинговый» Милан можно оставить для следующих грандиозных поездок в эту страну. Для отдыха с ребёнком прекрасно подойдёт курорт Римини. Здесь самое вкусное мороженое, национальные сладости и фантастическая пицца! Малыш станет, если не настоящим гурманом, то заядлым театралом. В вечернее время на побережье Римини устраивают представления для юных туристов, а также дискотеки. Пляжный отдых тоже никто не отменял: самое время научить ребёнка плавать! Для подстраховки находчивые родители покупают  надувные матрасы, круги, нарукавники или мячики.

 

Если же семейную пару привлекает безупречная экологическая обстановка: свежий воздух, идеально чистое море, сосновые леса, хорошим выбором станут Черногория и Хорватия. Черногорский курорт Бечичи, славящийся спокойствием и отсутствием ночных заведений, подойдет для отдыха даже с грудничками. Дети постарше оценят бурную спортивную жизнь туристического комплекса «Зелёная Лагуна» в Хорватии. Наряду с пляжным отдыхом можно предложить ребёнку игру в пинг-понг, теннис и даже гольф.

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск