Путешествуем автостопом

Автостоп, такое неординарное явление имеющее место быть.

В России, первым автостопщиком называют, кого бы вы думали? Ломоносова! А что, он на гужевом транспорте, на попутках добрался до Москры! А вот современное течение, началось с битников, то есть с молодежного течения предшествовавшего хиппи. Денег, как правило у них не было, а если было, то совсем мало, а вот энтузиазма путешествовать и общаться с новыми людьми было хоть отбавляй, так они и путешествовали по разным странам.

А вот в 1978 году было создано Петербургское Лига автостопа, это некоммерческая организация, любителей путешествовать по миру на попутках. Автостоп это не значит совсем без денег, ведь нужно где-то ночевать, что-то есть, гостиницами Петербурга дешево можно воспользоваться, да и придорожных хватает.

Самым большим достижением питерских автостопщиков было кругосветное путешествие в 1992-1993 годах. Любители путешествий посетили 25 стран Евразии, а также северную и южную Америку. В чем же суть такого туризма? Совсем не в том, чтобы сэкономить на дороге. Главное это экстрим и романтика, общение с новыми людьми и получение огромного количества информации от тех, кто соглашается подвезти, а таких не мало.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск