Notice: unserialize(): Error at offset 41084 of 1695711 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Покрытия для спортплощадок должны быть современными - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

Покрытия для спортплощадок должны быть современными

Для спортсменов 21 века

Защитить спортсменов от травм во многом помогают резиновые спортивные покрытия, которые весьма экономичны в укладке, а также не требуют специального ухода. Применяются они как в закрытых спортивных помещениях, так и под открытым небом. 

 

Сегодня резиновые покрытия используются для оборудования:

  • баскетбольных площадок;
  • тренажерных залов;
  • стадионов;
  • беговых и легкоатлетических дорожек;
  • футбольных площадок;
  • теннисных кортов;
  • катков или хоккейных площадок;
  • волейбольных площадок.

 

Резиновые покрытия для площадок имеют ряд преимуществ по сравнению с другими вариантами.

Во-первых, они удобны в уходе. Во-вторых, невыводимых загрязнений на поверхности площадки просто не бывает, кроме того, после многочисленных чисток резиновые покрытия спортивных площадок не теряют своего привлекательного внешнего вида. Приобрести их вы можете в любом городе, достаточно вписать поисковой запрос типа « покрытие спортивных площадок спб», например.

 

Стоит также отметить, что резиновое покрытие применяют и при строительстве детских площадок, это связано с тем, что данный материал обладает определенным набором великолепных эксплуатационных качеств. Самыми важными из них являются травмобезопасность и экологичность. Первое обусловлено использованием резиновой крошки, благодаря которой пол становится менее скользким. 

 

Кроме того, данное покрытие не крошится. Помимо этого, при производстве данных материалов для площадок не используются элементы, которые способны навредить здоровью ваших детей. Еще одним преимуществом резинового покрытия является бесшовность. Это, в свою очередь способствует тому, что стыки не будут расходиться, а значит, грязь со временем не будет забиваться в щели. 

Если площадка находится в закрытом помещении, то лучше всего оснастить пространство системой проветривания, благо вариантов на сегодняшний день достаточно.

 

Стоит сказать, что разметка для игр наносится вместе с верхним слоем покрытия, в результате чего исключается возможность ее стирания. Даже дождь и частая мойка материала не страшны для разметки. К слову, весь уход за площадкой сводится к мытью поверхности со шланга. Перепады температур также не страшны этим резиновым покрытиям, поэтому такую площадку можно использовать в любое время года.

http://www.volcity.ru

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск