Какая bluetooth гарнитура стоит своих денег?

Эти качества гарантировали успех гарнитур у колл-центров и фирм

Основная цель VoIP гарнитуры  состоит в том, чтобы объединить возможности привычных наушников с удобством  общения в режиме «hands free», позволяя Вам искать информацию в компьютере, водить машину или заметки, в то время как Вы ведете разговоры по Интернету. Эти качества гарантировали успех гарнитур у колл-центров и фирм, где общение в телефонном режиме является основной формой общения с сотрудниками и клиентами. Также bluetooth гарнитура - основное устройство для сотрудников, которые работают из дома, но должны остаться в постоянном контакте с людьми на работе.

 

Bluetooth гарнитура – не только общение

 

Однако гарнитуры пригодятся не только для того, чтобы организовать связь по Интернету. Они позволяют Вам слушать музыку или аудиокниги, обеспечивая самое высокое качество трансляции и при этом спокойно работать с текстами, набирать документы, даже ковыряться в компьютере или работать по дому. Они позволяют Вам связываться с партнерами, играя в онлайн игры. Они идеальны для программного обеспечения, в основу которого легли технологии распознавания речи – далеко за примером ходить не нужно – Google Поиск используют все обладатели Андроидов. Можно также использовать гарнитуры VoIP для того, чтобы записать подкасты или для того, чтобы продиктовать примечания.

 

Итак, все гарнитуры для VOIP объединяют несколько качеств:

  • прекрасное качество звучания;
  • удобство ношения, которое позволит Вам носить гаджет целый день, не ощущая его веса и дискомфорта. Примерами в данном случае могут стать: Plantronics Blackwire 700, Plantronics .Audio 995 and Jabra UC Voice 750.

 

 

Bluetooth гарнитуры voip: чего стоит от них ожидать?

 

Качество звука является главным. Это применимо и к динамику, и к микрофону. В жестких условиях современной конкуренции нужно, чтобы каждое слово драгоценного клиента дошло до адресата и было понято с первого раза. Кроме того, у микрофона должны быть богатый диапазон частотных характеристик и технология подавления шумов. Ведь Вам нужно точно знать, что абонент слышит Вас, а вовсе не Ваш офис. Наконец, у гарнитуры должны быть функции, которые облегчают использовать и комфорт, чтобы износиться целый день.

 

Вот некоторые из критериев, по которым следует оценивать bluetooth гарнитуру для VoIP.

 

 Производительность аудиодинамика

Возможность динамика качественно воспроизвести звук  - сердце любой качественной гарнитуры VoIP. Она начинается с диапазона частот, воспроизводимых гарнитурой, который определяется в Герцах. У лучших гарнитур USB есть частотный диапазон, который может произвести басовые частоты не выше 18 Гц и высокие частоты в пределах 22 кГц.

 

Моно, но не Лиза

 

Покупателю Bluetooth гарнитуры для VoIP всегда надо выбирать между стерео и монофоническим звучанием. У стереогарнитуры есть два динамика, которые покрывают оба уха, в то время как у моно гарнитуры только есть один динамик. Если Вы ищете лучшее качество воспроизведения звука, стереогарнитура является лучшим выбором. Однако, человек со стереогарнитурой часто оказывается «в танке», и окружающим будет сложно общаться с Вами. Поэтому некоторые офисы предпочитают моно гарнитуры – уровень коммуникации с сотрудниками с ними намного выше.

 

Ответственному за закупку Bluetooth гарнитур следует приглядеться к опции защиты от акустического шока. Проще говоря, она защитит нежный слух, если громкость случайно достигнет заоблачных высот и позволит не оглохнуть на работе. Люди, которые носят гарнитуры VoIP в течение продолжительного времени особенно восприимчивы к акустическому шоку и могут испытывать такие симптомы, как звон в ушах, головные боли, тошнота и постоянное снижение слуха.

 

Производительность микрофона

Без микрофона гарнитура VoIP только была бы подобием наушников, а это уже не совсем современное handsfree устройство.. Как и у динамиков, у микрофона есть диапазон частотной характеристики. Но частотный диапазон динамиков это то, что микрофон может получить и передать.

 

 

Н едолгие проводы

Самая важная функция гарнитуры - отсутствие всяческих проводов. Лучшие гарнитуры VoIP имеют  на корпусе кнопки для регулирования громкости и для управления самим вызовом. Это заметно облегчает жизнь и экономит кучу времени каждый раз, когда Вы хотите ответить на вызов или прибавить громкость. Кроме того, Ваша гарнитура VoIP должна быть оптимизирована для служб аудио и видеозвонков, таких как Скайп, или Сипнет.

 

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск