Notice: unserialize(): Error at offset 408635 of 409567 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Рация – это «ходилка-говорилка» - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

Рация – это «ходилка-говорилка»

Кто бы мог подумать, что первые рации были изобретены и получили широкое распространение в годы Второй мировой войны.

Тогда ее называли «ходилка-говорилка» и первая компания, которая выпустила рацию, была – Моторолла. Это было огромное портативное устройство по приему и передаче радиосигналов. А после войны использование раций получило широкое распространение в гражданской жизни. На современном этапе – это сотовые телефоны. Но существует и другой вид рации. Для которых не нужны симкарты и единицы – это радиостанции, принимающие и передающие сигналы, находящиеся на одной волне. Такие рации часто используют дальнобойщики.

Рации Vector - одна из самых лучших моделей автомобильных радиостанций. Эти рации можно использовать как для охраны каких-либо объектов специальными службами, так и для туристов, совершающих длительное путешествие по незнакомой местности.

Так проще не заблудиться, да и если вы едите на отдых колонной, то использование радиостанций весьма кстати, для координации действие. Широкое распространение рации сейчас получили в строительстве. Ведь на огромных строительных площадках с разным шумом стройки очень сложно кого-либо найти, а передача информации по рации ускорит процесс отслеживания работы сотрудников и поиск начальников. Так что один из разработчиков рации – Нобель, изобрел самое нужное для человечества устройство слежения и контроля.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск