270 тысяч алиментов за право колесить по миру

Такой штраф заплатил житель Т из Камышинского района области для того, чтобы выехать за рубеж.

Конечно, подобная сумма накопилась не за один месяц. Алиментщик весьма старательно прятался от приставов, но в результате все же встал на путь исправления. 

Естественно, что и специалисты ФСПП все это время не дремали. Сперва они намеревались арестовать недвижимость, которой владел нерадивый папаша. Но по закону ее стоимость не была сопоставима с размером долга. Поэтому приставы наложили обременение на сделки с этим имуществом, а также внесли алиментщика в «черный список» для выезда в дальние страны.

Метод кнута оказался очень эффективным. И гражданин заплатил не только деньги, которые задолжал своему ребенку, но и 20 «штук» исполнительского сбора. Теперь карманы бессовестного родителя сильно похудели, но вот совесть его чище чистого. А обременение с имущества снято. 

Специалисты ФСПП уверяют, что ограничение выезда за рубеж позволило значительно сократить число родителей, не желающих помогать своим детям. За четыре года количество алиментщиков в стране уменьшилось на треть. Что является весьма позитивным показателем, по мнению приставов. Но моральный облик российских родителей даже теперь выглядит не слишком хорошо. По самым грубым подсчетам, по стране разгуливает еще почти 900 тысяч бессовестных родителей.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск