Иосиф Кобзон спел для волгоградских ветеранов

В полдень звуки военной сирены дали старт всеобщей «минуте молчания». 

В воскресенье, 2 февраля наша страна вспоминала о событиях, происходивших 71 год назад, когда Советские солдаты одержали победу над фашистами в Сталинградской битве, переломившей ход всей войны. В Волгограде празднование началось с традиционного возложения венков к Вечному огню на Мамаевом Кургане и закончилось поздним вечером концертом для ветеранов. Для жителей города этот праздничный день получился насыщенным и богатым на приятные сюрпризы.


Немногочисленные очевидцы и участники тех далеких страшных сражений вспоминают, что морозы в 43-ем никак не уступали тем, что установились в Волгограде сейчас. Как тогда не сломили они дух защитников Сталинграда, так и сейчас, не смотря на отметку – 25 на термометрах, сотни волгоградцев и гостей города собрались на Мамаевом Кургане, чтобы почтить всех героев, отстоявших наш город и Родину. В церемонии торжественного возложения венков приняли участие власти города и региона, представители партий, а так же военные атташе США, Франции, Германии и Великобритании.


В середине дня на проспекте Ленина юные патриоты города организовали флешмоб под названием «Потому что помним». Сотни юношей и девушек взялись за руки, образовав непрерывную цепь, как символ вечной памяти.


В полдень звуки военной сирены дали старт всеобщей «минуте молчания». На эти 60 секунд в городе остановился общественный транспорт, застыли многие прохожие.  
На нескольких городских площадях для волгоградцев весь день работали полевые кухни, где угощали желающих солдатской кашей. А по маршруту скоростного трамвая курсировал праздничный «трамвай победы». Для пассажиров здесь звучали песни о войне и поздравления с победой.


Закончилась очередная годовщина победы Сталинграда торжественным концертом, состоявшимся во Дворце Спорта. Здесь для ветеранов песни военных лет исполнил Иосиф Кобзон.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск