Волгоградский номер с переворотом

В Волгограде открывается «дом-перевертыш»

 Весьма популярный в мире аттракцион «дом-перевертыш» есть теперь и Волгограде. Строительство необычного сооружения начали еще летом возле здания торгового центра «Европа Сити Молл». На данный момент культурный объект уже полностью готов. В необычном коттедже вся мебель и предметы интерьера подвешены к потолку.

Многие дизайнеры отмечают, что если туда подключить еще и телефонный номер, то это поможет полностью воссоздать домашнюю обстановку. В принципе подключить номер – задача не сложная, поэтому вполне возможно, что это действительно осуществиться.

Побывать внутри дома и посмотреть на «мир наоборот» местные жители и гости города смогут уже 26 сентября. Открытие популярнейшего аттракциона состоится в 11.00, после чего посетить коттедж сможет каждый желающий.

Интерьер перевернутого дома, несомненно, вас впечатлит – все предметы быта и мебель в буквальном смысле подвешены вверх ногами. В этом небольшом коттедже разрешено фотографироваться, поэтому не забудьте с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть эту необычную обстановку. Архитектура здания тоже весьма оригинальна – коттедж стоит на крыше. 

В такой атмосфере человеческий вестибулярный аппарат подвержен серьезным испытаниям. Благодаря специальному наклону дома, посетителям невольно смогут испытать такие же ощущения, как при катании на американских горках.

Справка: подобные объекты имеются во многих городах Азии, Америки, Европы, их можно встретить и  в нескольких российских городах. Самые известные из них находятся: в польском поселении Шимбрак, в Киеве, городе Мацумото и в немецком городе Штрассенхайде. А в Висконсине (США) находится точная копия Белого дома, естественно, опрокинутого верх дном. В нашей стране самым посещаемым считается дом-перевертыш, который находится в Москве. 

Портал http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск