Волгоградцы смогут поговорить те-а-тет с жилинспекторами

Как сообщает Госжилнадзор, личные приемы граждан будут организовываться и в 2015 г.

Первый такой прием состоится уже 14 января. Записаться на него можно по следующим телефонным номерам: (8442) 35-21-45 и (8442) 35-21-50. Дозвониться до ведомства можно в любой день, даже в выходной.

 

Жилинспекция. Диалог с начальством
Кроме того, записаться на беседу с руководителем инспекции или его заместителем можно не только по телефону. Так, данную услугу предоставляет еще и сайт госуслуг Волгоградской области. Для того, чтобы оставить заявку на «визит», необходимо найти вкладку «Календарь записи на прием» и заполнить необходимые поля данными о себе.
Однако обратиться в Госжилнадзор для личной беседы каждый гражданин может не больше двух раз в месяц. Так, например, каждую 4-ю среду месяца принять волгоградцев готов сам руководитель ведомства. А вот каждую 2-ю среду месяца его сменяет заместитель.

 

Жилинспекция отвечает - это удобно
Как отмечают представители инспекции, личная беседа с жителем, как оказалось, является самой эффективной формой решения проблем. Общаясь со специалистом тет-а-тет в живую, волгоградцы могут получить максимально полную консультацию по волнующим их вопросам. Как показывает практика, жители чаще всего жалуются инспекции на нарушения их прав со стороны управляющих компаний. Последние же, как правило, нарушают законы жилищного права, зная, что не все собственники жилья знают их, а также свои права. Среди других популярных вопросов:

самозастрой,

проблемы с проектированием производственных зданий и жилья,

а также покупка жилья в новостройках

 

Жилинспекция на защите граждан от УК

Эту болезненную проблему и пытается решить ведомство. Его представители стараются доходчиво просветить юридически не подкованных граждан. Кроме того, после обращений волгоградцев, Госжилнадзор осуществляет специальные проверки в отношении недобросовестных УК и привлекают их к ответственности.

В течение прошлого, 2014 г., в инспекцию от жителей города поступило 6 500 обращений. Всего Госжилнадзор организовал 31 личный прием для 189 граждан, пришедших группами.
Написано по материалам «Вечернего Волгограда».

 

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда Volcity.ru

По материалам Вечерний Волгоград

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск