7-я больница Волгограда. Модернизация продолжается

1 января нынешнего года в 7-ю больницу Волгограда заехал губернатор Андрей Бочаров.

Он поздравил с Новым годом самых маленьких и осмотрел больницу внеплановом порядке. В частности, он проверил, как идет ремонт в детском корпусе, начатый в прошлом году.

Одна крыша двух "Мерседесов" стоит

Детский корпус представляет собой отдельное здание, которое рассчитано на 295 мест, за год здесь оказывают помощь около 15 тысячам подростков и малышей. В декабре прошлого года первый этап ремонта в детском корпусе был завершен. Причем, чтобы закончить кровельные работы пришлось продать два «Мерседеса» стоимостью в 4 млн. рублей из областного гаража. Андрей Бочаров пояснил, что областная администрация больше не нуждается в этих машинах.

Ремонт стационара продолжат

Также губернатор заявил, что он доволен проведенной реконструкцией, однако ремонт областного стационара нужно продолжать дальше. Он дал указание Минздраву области начать ремонт 5-го этажа, соответствующая проектная документация уже готова. «На детскую хирургию смотреть страшно, дальше тянуть некуда. За год нужно привести в порядок коридоры и другие помещения, оборудовать операционные и сделать специальный вход для приема экстренных пациентов. На это потребуется около 20 млн. рублей, но, несмотря на трудности с бюджетом, мы их отыщем», - пообещал глава региона. После этого, по словам Бочарова, будет производиться ремонт родильного отделения.  

Больницы+электроника=здоровье

В ходе инспекции градоначальнику города показали также взрослое отделение, в котором в 2014 году закупили специальные кровати и заменили лифты. На все это ушло около 11 млн. рублей. Начата реконструкция поликлиники, там уже установлены пандусы и оборудованная новая регистратура. Вместе с главой областного Минздрава Владимиром Шкариным губернатор обсудил процесс перехода городских больниц на электронную систему ведения карточек пациентов. «Темпы этой работы недостаточны, нужно их наращивать, но все нужно делать так, чтобы людям удобно было, а не просто ради «галочки», - акцентировал внимание Андрей Бочаров.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

О невкусной и нездоровой пище
Наши кардиологи – номинанты премии «Сердечный доктор»
24 миллиона в помощь детям-инвалидам
Прогнозируют, что с приходом тепла в Волгоград придет и эпидемия

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск