В регионе начинают готовить экскурсоводов-переводчиков

Одной из проблем туризма в Волгоградской области продолжает быть нехватка профессиональных экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Эта проблема становится острее с  приближением юбилея победы в Великой Отечественной войне и с приближением футбольного Чемпионата мира.

Для решения задачи ГКУ ВО «Агентство развития туризма» вместе с одним из факультетов социально-педагогического университета сформировали план «Гид-переводчик». Он направлен на слушателей, знающих иностранные языки (английский, испанский, немецкий и французский). Предполагается, что для прохождения программы потребуется 140 учебных часов. Сюда включены не только сведения об истории города и его отдельных территориях, но и материалы собранные при участии опытных экскурсоводов, которые поделились секретами работы с зарубежными туристами.

Участники курса узнают самое главное о профессии – пройдут теорию и изучат методику проведения экскурсий, проштудируют одну из самых содержательных и основных частей программы «Царицын – Сталинград – Волгоград». Кроме всего этого ребята смогут попрактиковаться на выездных занятиях. Первые уроки начнутся в середине февраля. В конце обучения всем успешным выпускникам дадут сертификаты гособразца.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск