Защищаем самое дорогое для каждого родителя

Спроси каждого из родителей, бережет ли он здоровье своих детей?

Каждый ответит утвердительно. 

А так ли это на самом деле? Детям многое достается по остаточному принципу. Автомобиль покупаем, аавтокресла детские экономим. Заменяем их обычными подушками и философствуем по поводу того, что кресла безопасности для детей вещь необязательная. 

Но статистика вещь упрямая и она утверждает, что детские автокресла уменьшают вероятность травм на 75%. С чего бы эти кресла так усиленно рекомендовали во всем мире?

Автокресла спасают детей, и безопасность ребенка на дорогах в вашем кошельке. Как бы вам об этом не хотелось думать, но придется, если вам дорог детский смех, тем более, что с 20 ноября этого года вступили в законную силу поправки к Правилам Дорожного Движения относительно перевозки детей в автомобилях: "перевозка детей до 12 летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств". 

Убрали слово "специальных", но подушкой не пристегнешь ребенка на случай большой аварийной встряски, подушка не заменит эти самые детские удерживающие устройства, почему же все взрослые сразу подумали об отмене детского автокресла? 

А потому, что если не покупать эти самые детские удерживающие устройства, то можно сэкономить в пользу пива. Так, уважаемые родители? 

И вы еще утверждаете, что бережете здоровье своих детей?

И пусть на здоровье в ПДД убирают слово специальное, которое совсем ничего не меняет, но детские кресла оставьте в машине для своих детей, с мировой практикой детского дорожного травматизма спорить не стоит. 

Центр детской безопасности на дорогах "Автодети" это настоятельно рекомендует  для безопасности всех детей.

http://www.volcity.ru 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск