Что посмотреть? Последние новинки и классика сериалов

У сериала «Игра престолов» давно образовалась огромная армия поклонников.

Известная сага по мотивам Джорджа Мартина оставила далеко позади такие известные картины, как «Сайлент Хилл» и «Властелин колец». Однако пока еще шестой сезон только планируется к выходу, можно посмотреть и другие не менее увлекательные сериалы. 



По следам Раскольниковых...

Если любите детективы, можно посмотреть увлекательный фильм "Настоящий детектив" на сервисе Амедиа. В картине рассказывается о двух молодых детективах, которые занимаются расследованием загадочного убийства девушки. 

Если же вы поклонник Дэвида Духовны или просто хорошего детектива в стиле ретро, тогда советуем посмотреть картину «Водолей». Действия детектива происходят в 60-х годах прошлого столетия, когда СССР, США и некоторые другие страны вмешались во Вьетнамскую войну. 


Экшн под историческим соусом

Одним из последних нашумевших сериалов является картина «Рим» (22 серии). Посмотрев этот сериал, многие из нас поймут, что мы в действительности ничего не знаем о Римской Империи. Сюжет сериала – это симбиоз исторических событий и вымысла сценаристов. В сериале показывается, как Цезарь пришел к власти, как стал жертвой заговорщиков, и что стало с империей после его смерти. 




Еще одна новинка сезона – сериал «Борджиа», где зрители могут увидеть историю Ватикана в эпоху Возрождения. Папа Римский, которого играет Джереми Айронс, отдает настолько жестокие приказы, что ему бы позавидовал бы даже Крестный отец. Кроме того, глава Ватикана еще до вступления в должность, успел завести множество любовниц, больше потомство и немало врагов.


С щитом или на щите
История пленного фракийца Спартака известна, наверное, каждому. Но в этот раз сценаристы решили обыграть несколько иначе, даже еще и добавить очень пикантных подробностей. В сериале вы увидите не только сцены с гладиаторскими боями и политическими интригами, но и довольно откровенные сцены сексуального насилия и эротики. Поэтому лицам младше 18 лет смотреть «Спартак» не рекомендуют. К слову, роль жены местного владельца рабов-гладиаторов и хладнокровной интриганки сыграла Люси Лоулесс (всем известная Зена - принцесса-воин).



К сожалению, после первого сезона актер Энди Уитфилд, который играет Спартака, узнал, что болен смертельным заболеванием. В связи с его невозможностью продолжать съемки, режиссеры на небольшой промежуток времени решили сочинить новую историю и расширить эпопею о Спартаке. Даже после актерской замены, сериал удержался на плаву.



Среди других исторических экшенов кинокритики советуют посмотреть «Викинги». Главный герой фильма – великий викинг своего времени Рагнар Лотброк, потомок Одина. Рангар занимается строительством быстроходных драккаров и отправляется искать новые земли. Однако Лотборк считается наполовину мифическим персонажем, каких-либо фактов, подтверждающих его существования, не сохранилось.



Также доверие многих зрителей завоевали такие сериалы, как «Белая королева», «Командор», «Царство», «Тюдоры» и т.д.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

amediateka

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск