Легендарные животные - звезды кино

Недавно в кинотеатрах состоялась премьера фильма «Ёлки лохматые».

Посмотреть эту новинку можно посмотреть в онлайн кинотеатре «Киномакс». С удовольствием и всей большой семьей.

Это кино для взрослых и детей, повествующее о похождения влюбленной парочки собак. По этому поводу предлагаем вспомнить знаменитостей кинематографа из животного мира.

Терьер Терри.

Самая прославленная собака Голливуда – это Терри сыгравший Тото в фильме «Волшебник страны Оз». Любопытно, что во время изнуряющих съемок у терьера были проблемы с лапой, но на его игре это никоим образом не сказалось.

Еще один занимательный факт, за 7 дней съемок собака получала вознаграждение суммой в 125 долларов. Этот гавкающий актер за свою карьеру снялся в двадцати фильмах, в которых ему пришлось сотрудничать с такими звездами, как:

  • кудряшка Ширли Темпл,
  • Спенсер Трейси
  • и Джоан Кроуфрд.

Нетрудно догадаться, что после такого фурора, терьеров завели многие американские киноманы.

Колли Пэл.

Одна из самых незабываемых историй про собак это, безусловно, история о колли по имени Лесси. Про легендарную собаку сняли около 5 сериалов и 30 фильмов. Колли по имени Пэл играла в первых 7 фильмах, которые были выпущены еще в 40-х годах. Позже уже ее дети сменили маму на этом поприще, и тоже стали исполнять роль Лесси.

Кот Оранджи, он же Рубарб и Рыжик.

Этому коту могут позавидовать многие актеры. Прежде чем попасть в кинематограф, он был простым уличным животным. Затем его подобрала чуткая женщина. После этого фортуна улыбнулась Оранджи еще раз. Проходя кастинг на свою дебютную роль, она оставил позади себя 3, 5 тысячи мурлыкающих.

В послужном списке кота участие в 10 фильмах, но самая популярная картина «Завтрак с Тиффани» с Одри Хепберн. Эта роль принесла ему оглушительную мировую славу и аж 2 статуэтки «пэтси», что приравнивается к Оскару среди братьев наших меньших. Забавно, что на съемочной площадке кот прослыл как животное со скверным характером.

Дельфин Сьюзи.

Дельфин Флиппер – герой 2-х фильмов и 3-х сериалов. Самка по имени Сьюзи сыграла роль милого млекопитающего в фильмах 60-х годов. В опасных моментах дельфина подменяли 5 дублеров. Известно, что во время съемок один из них свел счеты с жизнью из-за напряженного съемочного режима.

Лев Кинг. Самый популярный лев в Советском Союзе по праву Кинг. Славу пришла к нему по той причине, что он жил в Баку в обычной квартире с обычной семьей, в которой никто не занимался дрессировкой животных. Киношники, разузнав об этом, не могли не задействовать такого причудливого льва. И в итоге Кингу досталась роль во всем известном фильме «Невероятные приключения итальянцев в России». Говорят, что на съемочной площадке царь зверей лучше всего ладил с Андреем Мироновым. Жизнь Кинга закончилась трагично. Через несколько лет после выхода фильма он напал на человека, и его, по законам Страны Советов, пристрелили.

Портал Волгограда Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск