В Музей истории Сочи поедем всей семьей

Поехав в Сочи, обязательно нужно посетить музей истории Сочи, города-курорта.

Основан музей был еще в далеком 1920 году, таким образом, он является самым старым зданием в городе. Коллекция музея насчитывает более 100 тысячи экземпляров наследия большого города.

Лучше всего, ехать в Сочи с семьей, заказать микроавтобус, и поехать в город-курорт. Первое место в вашей поездке должен занимать именно музей. Он привлекает своим архитектурным изыском  и очень красивым внешним видом. Что бы попасть в музей, подъедете к улице Воровского 54/11 и увидите здание музея. 

Музей напоминает о 1930–ых годах, когда и произошло первое изменение здания, во время ремонта Сочи-Мацестинского курорта. 

Самой известной экспозицией была та, которая в 2006 – 2009 году проходила в городи Сочи, и посвящена она была истории Черноморского побережья, и отображала она времена которые были еще очень давно, и длились до сих пор. Всего в музее насчитывалось 14 комнат-залов, и площадь всех залов была больше 700 квадратных метров. В музее было выставлено четыре тысячи экспонатов, все из них были уникальными. 

Сейчас в музеи истории Сочи проходит арт-галерея, которая называется «Пластика в дереве». В галереи представлено более 500 видов разнообразных скульптурных работ, включая работы из дерева - разного вида. Автор этих скульптур это член Союза художников – Соболь Александр Александрович. Очень интересно смотреть и трогать все чудо, сотворившееся мастером. Видно фантазию и умение мастера. Он отлично справляется со своей работой, с помощью резца и умелых рук.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск