Россияне остаются без соков "Сады Придонья" на неопределенное время?

Один из самых известных и популярных производителей сока в России прекращает поставки своего товара в Волгоград.

Эту неожиданную новость вчера, 16 декабря сообщил региональным предпринимателям вице-президент по экономике и финансам НПГ «Сады Придонья». С 16 по 21 декабря магазины города могут не ждать новых поставок сока.

 

По данным ИА "Высота 102.0", пищевики продолжают работу и готовы сотрудничать с партнерами, которых устраивают новые расценки на продукцию. В частности, завод активно обеспечивает соками детские садики и школы.

Курс валют выпил все соки из соков

«Сады Придонья» объясняют свое решение тем, что они не хотят осуществлять торговлю в условиях сильного и неконтролируемого властями роста курса валют. Для своих соков компания приобретает экзотические фрукты из других стран, что сейчас становится дорогим удовольствием. О том, будет ли производитель в будущем поставлять в Волгоград свои продукты, пока не известно. Понятно это станет лишь после прояснения ситуации на фондовом и валютном рынке России. Как только «устаканится» экономическая ситуация в стране. После этого НПГ возобновит поставки и установит новые цены на свои товары.

У работников «Придонья» будет веселый Новый год

Кроме того, как сообщают некоторые источники, близкие к НПГ, производитель не только «притормозил» отгрузку продуктов. Он еще  отправил своих сотрудников в отпуск без содержания. Судя по тому, что творится сейчас в экономике, вынужденные «каникулы» работников компании могут затянуться и продлиться дольше, чем предполагается. Ведь улучшение и возможное прояснение ситуации на фондовом и валютном рынке навряд ли произойдет раньше конца этого года.

Для справки

НПГ «Сады Придонья» - это одна из крупнейших компаний, выпускающих не только соки, но злаковые коктейли и детское питание. Этот производитель продвигает на рынок более 200 наименований. Пять самых известных его торговых марок: «Золотая Русь», «Мой», «Сады Придонья», «Спелёнок», «Сочный». Эти соки продаются не только на территории России, но и на территории ближнего зарубежья. Кроме того, компания занимается выращиванием разных сортов кабачков, моркови, тыквы, свеклы, а также пшеницы и ржи. 

Анастасия Семенченко для http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск